Agenda

ABRIL 2024

Info:

Teatro Bar La Plata, calle 43 entre 7 y 8. Teléfono: 221 6383943

Teatro Sala Ópera, calle 58 entre 10 y 11. Teléfono: 483-2006

Teatro Coliseo Podestá, calle 47 entre 10 y 11. Teléfono: 424-8457

Teatro Dynamo, calle 17 y 68. E-mail: dynamoteatro@gmail.com

Teatro Metro La Plata, calle 4 entre 51 y 53. Teléfono: 422-3546

Sala 420, calle 42 entre 6 y 7. Teléfono: 489-3636

Teatro Estudio, calle 3 entre 39 y 40. Teléfono: 423-4366

Teatro La Nonna, calle 3 y 47. Teléfono: 427-5555

Estadio Atenas, calle 13 entre 58 y 59. Teléfono: 424-9975

La Mercería Teatro, calle 1 entre 36 y 37. Teléfono: 483-4437

Pura Vida Bar, calle D78 entre 8 y 61. Teléfono: 221 303-2471

Teatro Argentino, calle 51 entre 9 y 10

Casa de la Comedia, calle 12 entre 62 y 63

Teatro René Favaloro, calle 67 entre 116 y 117

Teatro UNLP, calle 10 entre 54 y 55

Teatro Crisoles, calle 1 entre 41 y 42

Telón Negro, calle 13 entre 32 y 33

Centro Cultural Olga Vázquez, calle 60 entre 10 y 11

Espacio 44, calle 44 entre 4 y 5

El Altillo del Sur, calle 1 entre 66 y 67

Casa Unclan, calle 5 entre 63 y 64

La Gran 7, calle 62 entre 1 y 115

Centro Cultural El Escudo, calle 10 entre 60 y 61

Espacio Cultural Cunumí, calle 71 entre 11 y 12

Teatro Abierto, calle 63 entre 3 y 4

Rincón de las Artes, calle 14B entre 462 y 464 (City Bell)

Cita, calle 115 entre 62 y 63

Teatro El Escape, calle 44 entre 23 y 24

Viejo Almacén El Obrero, calle 13 esquina 71

Casa Pulsar, calle 58 entre 5 y 6

Centro Cultural Los Lobos, calle 13 entre 527 y 528

La Caipo, calle 9 entre 58 y 59

Centro Cultural Estación Provincial, calle 17 esquina 71

Escenario 40, calle 40 entre 18 y 19

La Filial, calle 62 entre 15 y 16

Psíquika, calle 45 entre 8 y 9

Espacio Doble-T, calle 34 entre 27 y 28

Teatro La Lechuza, calle 58 entre 10 y 11

Casa Hereje, calle 40 entre 14 y 15

Multiespacio Maga, Centenario entre 48 y 49

Viernes 5 de Abril

CARICIAS SONORAS 19 hs (Casa Hereje)

RONPE 99 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

107 FAUNOS + CALA VENTO 20 hs (Casa Unclan)

LA PLATA CANTA A LALI 20.30 hs (Guajira Bar)

CON LAS MANOS ATADAS 20.30 hs (Espacio 44)

EL HUECO 21 hs (El Teatro Bar)

HISTORIA Y MUJERES – PUPINA PLOMER -21 hs (Espacio Live)

METRA LETRA 21 hs (Pura Vida)

CUADRILÁTEROS 21 hs (Teatro Estudio)

ELLXS 21 hs (Viejo Almacén El Obrero)

LOS HERMANOS IBERRA, UNA HISTORIA DE AMOR Y DE GUERRA 21 hs (La Mercería Teatro)

CIERVOS DE ALABASTRO BAJO LA LLUVIA 21.30 hs (Escenario 40)

LA COFRADÍA DE LOS BUEYES PERDIDOS III 21 hs (Casa Pulsar)

ESTAMPIDA + NAPPOS + SNAGGIS 21 hs (Centro Cultural Los Lobos)

GIPSY JAZZ 21 hs (La Caipo)

CUADRILÁTEROS 23 hs (Teatro Estudio)

Sábado 6 de Abril

CICLO DE PIANISTAS 18 hs (Teatro Argentino)

SAINT SEIYA 21 hs (Teatro Metro La Plata)

¿PORQUÉ SERÁ QUE LAS QUEREMOS TANTO? 21 hs (Teatro La Nonna)

PABLO CORDONET – MULTIVERSO MEGASHOW - 21 hs (El Teatro Bar)

LA ORQUESTONGA 21 hs (Espacio Live)

FAUNA POSTAL 21 hs (Viejo Almacén El Obrero)

PATERNOSTER 21 hs (Teatro Estudio)

CIERVOS DE ALABASTRO BAJO LA LLUVIA 21.30 hs (Escenario 40)

NOSTALGIA DEL AIRE 21 hs (Teatro UNLP)

CONTRA LA DEMOCRACIA 21 hs (La Mercería Teatro)

LIV 21 hs (Sala 420)

EL OTRO CANTO DEL CISNE 21 hs (El Altillo del Sur)

QUEME CONTURSI 21 hs (Casa Pulsar)

VECINAS, MÚSICA Y TEATRO 21 hs (Casa Hereje)

ALMA BOULEVARD 21 hs (Centro Cultural Los Lobos)

HOJAS POR EL BARRIO 21 hs (Casa Unclan)

PEREZ + MORA Y LOS METEGOLES 21 hs (Pura Vida)

ENCÍAS SANGRANTES 22 hs (Teatro René Favaloro)

Domingo 7 de Abril

CAPERUCITA ROJA 16 hs (Teatro La Nonna)

CUADRILÁTEROS 18.30 hs (Teatro Estudio)

CONTRA LA DEMOCRACIA 19 hs (La Mercería Teatro)

EL REGALO 19 hs (Casa Hereje)

EL CUERPO Y LA SED 20 hs (Escenario 40)

APOLISH AIS 20 hs (Pura Vida)

DOS LOCAS DE REMATE  20.30 hs (Teatro Metro La Plata)

CUADRILÁTEROS 20.30 hs (Teatro Estudio)

ZELAGE 20.30 hs (Casa Pulsar)

Jueves 11 de Abril

LA PEÑÁ DE LOS DE SAN ESTEBAN 21 hs (Espacio Live)

URIEL LOZANO 21 hs (Teatro René Favaloro)

Viernes 12 de Abril

FELIPE BARROZO INTOXICADOS 20 hs (Teatro René Favaloro)

CON LAS MANOS ATADAS 20.30 hs (Espacio 44)

AVE FÉNIX 21 hs (El Teatro Bar)

TE INVITO A MI VELORIO 21 hs (Teatro La Nonna)

ZAMBAYONNY 21 hs (Espacio Live)

LOS HERMANOS IBERRA, UNA HISTORIA DE AMOR Y DE GUERRA 21 hs (La Mercería Teatro)

LA (EX) TRAVIATTA 21.30 hs (Teatro Estudio)

ELLXS 21 hs (Viejo Almacén El Obrero)

SESIONES S3CR3T45 21.30 hs (Escenario 40)

FIESTA GELATINA 23.55 hs (Teatro Ópera La Plata)

Sábado 13 de Abril

ATTITUDE 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

JULIETA IGLESIAS TRIBUTO A SERÚ GIRÁN  21 hs (Teatro Metro La Plata)

WOODY ALLEN NIGHT – PARIS JAZZ CLUB - 21 hs (El Teatro Bar)

ME DARÁS MIL HIJOS 21 hs (Espacio Live)

LOS DIARIOS DE ADÁN Y EVA 21 hs (Teatro Dynamo)

FAUNA POSTAL 21 hs (Viejo Almacén El Obrero)

CONTRA LA DEMOCRACIA 21 hs (La Mercería Teatro)

MICKY RODRÍGUEZ 21 hs (Teatro René Favaloro)

ESO QUE (NO) DECIMOS 21 hs (Espacio Doble-T)

SI ALGUNA VEZ TE HACE FALTA MI VIDA 21 hs (Espacio 44)

Domingo 14 de Abril

EL GATO CON BOTAS 16 hs (Teatro La Nonna)

CUADRILÁTEROS 18.30 hs (Teatro Estudio)

CONTRA LA DEMOCRACIA 19 hs (La Mercería Teatro)

DIEGO MARTEZ Y LOS CAUCES 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

NEW SENSATION  20.30 hs (Teatro Metro La Plata)

CUADRILÁTEROS 20.30 hs (Teatro Estudio)

CONTRAINDICADAS 20.30 hs (Espacio Doble-T)

Jueves 18 de Abril

QUÉ MACANA 20. 30 hs (Espacio Doble-T)

PEDRO SABORIDO + THE WALKING CONURBAN 21 hs (Espacio Live)

Viernes 19 de Abril

CARICIAS SONORAS 19 hs (Casa Hereje)

CHANGO SPASIUK 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

CON LAS MANOS ATADAS 20.30 hs (Espacio 44)

RODRIGO CASAVALLE  “MONÓLOGOS HERÓICOS” 21 hs (El Teatro Bar)

GABRIELA ACHER 21 hs (Teatro Metro La Plata)

TE INVITO A MI VELORIO 21 hs (Teatro La Nonna)

NOCHE FLAMENCA 21 hs (Espacio Live)

ELLXS 21 hs (Viejo Almacén El Obrero)

NICOLÁS SERRANO  21 hs (Casa Pulsar)

LOS HERMANOS IBERRA, UNA HISTORIA DE AMOR Y DE GUERRA 21 hs (La Mercería Teatro)

TODO LO QUE CORTA SALE DE MIS OJOS 21.30 hs (Teatro Estudio)

Sábado 20 de Abril

LOS TIPITOS 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

PERRO INDIO 20 hs (Teatro René Favaloro)

SEBASTIÁN MOLINA – VIVO ARJONA - 21 hs (El Teatro Bar)

CRIMEN INTERPRETA A GUSTAVO CERATI 21 hs (Teatro Metro La Plata)

MADRE HAY UNA SOLA 21 hs (Teatro La Nonna)

FAUNA POSTAL 21 hs (Viejo Almacén El Obrero)

HAMBURGO 60 21 hs (Espacio Live)

PICHILANDIA 21 hs (Espacio Doble-T)

NIDO DE CARANCHAS 21 hs (La Mercería Teatro)

DELFINA CAMPOS 21 hs (Guajira Bar)

ETIQUETA NEGRA 24 hs (Teatro René Favaloro)

Domingo 21 de Abril

BLANCANIEVES 16 hs (Teatro La Nonna)

HERMÁGICAS 17 hs (Teatro Metro La Plata)

CONTRA LA DEMOCRACIA 19 hs (La Mercería Teatro)

¿QUIÉN LLAMA? 20.30 hs (Teatro Estudio)

TRESCE 21 hs (Casa Pulsar)

FEDE CYRULNIK 21 hs (El Teatro Bar)

Jueves 25 de Abril

LAS PELOTAS 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

Viernes 26 de Abril

ADRIÁN BERRA 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

CABEZONES 20 hs (Teatro René Favaloro)

CON LAS MANOS ATADAS 20.30 hs (Espacio 44)

EL PELA ROMERO “BASTA DE AMORES DE MIERDA” 21 hs (El Teatro Bar)

GABRIEL CARTAÑÁ “LAS 5 VIDAS QUE VIVIMOS” 21 hs (Teatro La Nonna)

ZIC ZAC 21 hs (Espacio Live)

VALE ACEVEDO 21 hs (Guajira Bar)

ELLXS 21 hs (Viejo Almacén El Obrero)

LOS HERMANOS IBERRA, UNA HISTORIA DE AMOR Y DE GUERRA 21 hs (La Mercería Teatro)

EXPERIENCIA QUEEN 21 hs (Teatro Metro La Plata)

ROCK EN CRUDO 21 hs (Teatro UNLP)

Sábado 27 de Abril

LA MISSISSIPPI 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

C4 REGGAE COMBATIVO 20 hs (Teatro René Favaloro)

YO ADIVINO EL PARPADEO 21 hs (Teatro Metro La Plata)

DM EXPERIENCE 21 hs (El Teatro Bar)

DE MENTES ABIERTAS A PUERTAS CERRADAS 21 hs (Teatro La Nonna)

SUPLENTES 21 hs (Espacio Live)

NIDO DE CARANCHAS 21 hs (La Mercería Teatro)

FAUNA POSTAL 21 hs (Viejo Almacén El Obrero)

RESET 21 hs (Espacio Doble-T)

Domingo 28 de Abril

PINOCHO 16 hs (Teatro La Nonna)

CONTRA LA DEMOCRACIA 19 hs (La Mercería Teatro)

¿QUIÉN LLAMA? 20.30 hs (Teatro Estudio)

DALILA 21 hs (Teatro Metro La Plata)

NOELIA CUSTODIO “CERDO DE MIEL” 21 hs (El Teatro Bar)

Martes 30 de Abril

OTRA DIMENSIÓN 21 hs (Teatro Ópera La Plata)