Agenda

ABRIL 2021

Info:

Teatro Bar La Plata, calle 43 entre 7 y 8. Teléfono: 483-2006

Teatro Sala Ópera, calle 58 entre 10 y 11. Teléfono: 483-2006

Teatro Coliseo Podestá, calle 47 entre 10 y 11. Teléfono: 424-8457

Teatro Dynamo, calle 17 y 68. E-mail: dynamoteatro@gmail.com

Teatro Metro La Plata, calle 4 entre 51 y 53. Teléfono: 422-3546

Sala 420, calle 42 entre 6 y 7. Teléfono: 489-3636

Teatro Estudio, calle 3 entre 39 y 40. Teléfono: 423-4366

Teatro La Nonna, calle 3 y 47. Teléfono: 427-5555

Ciudad Vieja, calle 17 y 71. Teléfono: 452-1674

Estadio Atenas, calle 13 entre 58 y 59. Teléfono: 424-9975

La Mercería Teatro, calle 1 entre 36 y 37. Teléfono: 483-4437

Live Club La Plata, calle 39 entre 6 y 7.

Pura Vida Bar, calle D78 entre 8 y 61. Teléfono: 221 303-2471

Sábado 3 de abril

LOLI MOLINA. 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

VALENTINOS + COLOR PÚRPURA. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

MISTER AMERICA. 21 hs (Live Club La Plata)

Jueves 8 de abril

AGUA SUCIA Y LOS MAREADOS. 21 hs (Teatro Metro La Plata)

RODRÍGUEZ GALATI. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

Viernes 9 de abril

VOLTAGE. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

ANIMAL 21 hs (Teatro Metro La Plata)

FRATERNAL. 21 hs (Live Club La Plata)

REINA MADRE. 21.30 hs (Teatro Coliseo Podestá)

Sábado 10 de abril

MEMORIAS DE UN PASAJE HACIA EL OLVIDO. 18 hs (Teatro Dynamo)

ALEJANDRO GARDINETTI. 21 hs (Teatro La Nonna)

BEER AND SEX NIGHT. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

DIVINO DIVORCIO (RODOLFO RANNI Y VIVIANA SACCONE). 21 hs (Teatro Metro La Plata)

FRATERNAL. 21 hs (Live Club La Plata)

Domingo 11 de abril

CAPERUCITA ROJA. 16 hs (Teatro La Nonna)

LUCAS LAURIENTE 20.30 hs (Teatro Bar La Plata)

Jueves 15 de abril

SANTIAGO MOTORIZADO. 21 hs (Teatro Metro La Plata)

Viernes 16 de abril

FABIANA CANTILO. 21 hs (Teatro Ópera La Plata)

LAS LIGAS MENORES. 20 hs (Teatro Metro La Plata)

SOFÍA VIOLA. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

EL TEST. 21 HS (Teatro Coliseo Podestá)

FERNANDO DE MADARIAGA. 21 hs (Teatro La Nonna)

NICO MARTÍNEZ. 21 hs (Live Club La Plata)

Sábado 17 de abril

MEMORIAS DE UN PASAJE HACIA EL OLVIDO. 18 hs (Teatro Dynamo)

CONNIE ISLA. 21 hs (Teatro Ópera La Plata)

DELIRIO. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

EVA Y VICTORIA. 21 hs (Teatro Coliseo Podestá)

BARÓN LP. 21 hs (Live Club La Plata)

TRANSFRAPPE. 21 hs (Teatro La Nonna)

Domingo 18 de abril

EL GATO CON BOTAS. 21 hs (Teatro La Nonna)

CARACORTADA 20 hs (Teatro Bar La Plata)

Jueves 22 de abril

EZEQUIEL CAMPA. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

Viernes 23 de abril

SE VA EL CAMELLO. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

JENNY “LA PARAGUAYA”. 21 hs (Teatro Coliseo Podestá)

LA MÁQUINA DEL TIEMPO. 21 hs (Live Club La Plata)

Sábado 24 de abril

MEMORIAS DE UN PASAJE HACIA EL OLVIDO. 18 hs (Teatro Dynamo)

LOS ESPÍRITUS. 21 hs (Teatro Ópera La Plata)

SÚPER LÓGICO TRIBUTO. 21 hs (Teatro Metro La Plata)

LA MÁQUINA DEL TIEMPO. 21 hs (Live Club La Plata)

UNEXPECTED. 21 hs (Teatro La Nonna)

Domingo 25 de abril

PINOCHO. 16 hs (Teatro La Nonna)

JAURÍA. 19.30 hs (Teatro Coliseo Podestá)

GIROS. 20 hs (Teatro Metro La Plata)

NANUTRIA. 20.30 hs (Teatro Bar La Plata)

Jueves 29 de abril

PABLO CORDONET. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

Viernes 30 de abril

MEL MUÑIZ Y ROCÍO IGARZABAL 20 hs (Teatro Ópera La Plata)

SEATTLE SUPERSONICS. 21 hs (Teatro Bar La Plata)

2 MINUTOS. 21 hs (Teatro Metro La Plata)

MENTIRAS INTELIGENTES. 21 hs (Teatro Coliseo Podestá)

THE FLY BAND. 21 hs (Live Club La Plata)